您当前所在的位置: 网站首页 -> 通知公告 -> 正文

关于更换公务卡的通知

发布日期:2021-03-12   分类:   来源:财务处   点击量:

日前,我校收到辽宁省财政厅《关于确定升级国库集中收付业务代理银行范围的通知》辽财库【202121号文件,文件通知,省财政厅按照国家和省有关规定,经公开招标,确定了11家省级国库集中收付业务代理银行,代理业务范围包括:国库集中支付、公务卡等相关业务。当前代理银行不在11家中标银行范围内的预算单位,要在规定时间内完成变更。我校国库集中收付账户所在的开户行交通银行锦州分行营业部未在财政厅确定的11家省级国库集中收付业务代理银行的范围内,需要按照规定进行变更。根据校长办公会决定在中国银行开展国库集中收付相关金融业务。财务处将于31617日为全校教职工以部门为单位集中办理公务卡(在编人员、交流人员和同工同酬人员必须办理,劳务派遣人员自愿办理),办理公务卡的教职工必须本人携带身份证复印件一张和办理中国银行公务卡职工个人信息统计表。

教职工接到新的公务卡,激活并使用后,原交通银行的公务卡公务功能自动取消,请注销原公务卡。注销方法:个人拨打卡片后面的400-800-9888客服电话进行注销。

此次更换公务卡给您带的不便,敬请谅解!

附件:办理中国银行公务卡职工个人信息统计表

各学院、部门办理公务卡时间及地点

财务处

2020-3-12